Итоги конкурса для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!»

15 апреля 2022 года в концертном зале МАУК КДЦ «Металлург» г. Орла состоялось подведение итогов и награждение победителей IV Всероссийского фестиваля — конкурса для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!».
Учредителем и организатором Фестиваля-конкурса являются Муниципальное автономное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр «Металлург» города Орла» и Северная РОО ОООО «Всероссийское общество инвалидов». Партнерами фестиваля-конкурса являются Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области и Некоммерческая организация «Социально-культурный фонд развития и инноваций».
В этом году фестиваль-конкурс из статуса регионального перешел во всероссийский и проходил в on-line и off-line формате. В оргкомитет фестиваля поступило 563 заявки от 112 организаций (23 орловские организации и 89 организаций Всероссийского общества инвалидов из 23 регионов России). Ярославскую область на фестивале в номинации «Вокал» представляли солисты народных творческих коллективов ГУК ЯО «ЯОЦТРИ» (УК «ДК ЯООО ВОС»). По итогам фестиваля Дипломы Лауреата 1степени получили Анастасия Алейникова (солистка НСК АРНИ «Каламбур») и Евгений Павлов (НСК студия эстрадной песни «Импульс»), Диплом Лауреата 2 степени дуэт Ангелина Чиркова и Евгений Павлов (НСК студия эстрадной песни «Импульс»).
Реализация проекта — это возможность создать творческое пространство для лиц с ограниченными возможностями здоровья, в котором они могут не только развивать свои способности, но и с помощью культуры и искусства плавно интегрироваться в социум, поверить в себя, расширить круг общения, обрести навыки взаимодействия в разных жизненных ситуациях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *